通知公告
通知公告
学术动态
您当前所在位置:首页 > 通知公告

林学院研究生2019-2020学年学业奖学金评审结果公示

更新时间:2020-11-09点击次数:字号:T|T
各班级:根据学校《关于做好2019-2020学年研究生学业奖学金评定工作的通知》要求和《南京林业大学研究生学业奖学金管理暂行办法》(南林研【2014】6号)文件要求,根据《林学院研究生学业奖学金评审实施细则》,经学院学业奖学金评审委员会审议通过,现对林学院研究生2019-2020学年学业奖学金评审结果进行公示:林学院研究生学业奖学金获奖名单序号姓名等级1杨俊杰一等2翁禹豪一等3尚大鑫一等4周妍二等

各班级:

根据学校《关于做好2019-2020学年研究生学业奖学金评定工作的通知》要求和《南京林业大学研究生学业奖学金管理暂行办法》(南林研【2014】6号)文件要求,根据《林学院研究生学业奖学金评审实施细则》,经学院学业奖学金评审委员会审议通过,现对林学院研究生2019-2020学年学业奖学金评审结果进行公示:

林学院研究生学业奖学金获奖名单
序号姓名等级
1杨俊杰一等
2翁禹豪一等
3尚大鑫一等
4周妍二等
5赵薇二等
6张成阁二等
7潘婧二等
8申腾飞二等
9殷梓苡二等
10陈新颖二等
11朱灵芝二等
12陈妤三等
13李荣三等
14刘阳三等
15严艳兵三等
16曹贤明一等
17沈紫竹一等
18刘怡二等
19施金杰二等
20解星丽二等
21韦纯玥二等
22陈阳雪三等
23芦伟三等
24吴斐一等
25李敏一等
26徐杰一等
27姜宏健一等
28朱晗一等
29鲁晓宇二等
30毛云飞二等
31汪青桐二等
32戴云二等
33许嘉麟二等
34章宇二等
35江奕二等
36史秀峰二等
37周玉二等
38于晓航二等
39张云昭二等
40王旻嘉二等
41孔青青二等
42冯亚颀三等
43李振倩三等
44徐月三等
45李长强三等
46邱莹三等
47陈怡帆三等
48夏馨蕊三等
49王磊三等
50徐仲一等
51邱洁一等
52付逍遥二等
53刘明星二等
54冒许鹏二等
55花伟成二等
56曹永成二等
57陈超二等
58魏金龙三等
59柯小龙三等
60陈岩松三等
61孙玉琳三等
62彭凌云一等
63杨翔惟一等
64周聪一等
65王渟云一等
66王雨一等
67陈诗卉二等
68黄章翰二等
69罗梦琦二等
70李沁宇二等
71陈捷二等
72周勇二等
73许彦崟二等
74钟惠妮二等
75代侨二等
76徐童心二等
77曹敏敏二等
78陈雪三等
79范之馨三等
80方培三等
81朱殿珍三等
82贾西川三等
83董一桥三等
84沈子奕三等
85江  皓一等
86葛大朋一等
87郑小琴一等
88杨  玲一等
89云金虎一等
90周樊二等
91徐子恒二等
92周永晟二等
93高彩云二等
94王鼎豪二等
95花  蕊二等
96李佳佳二等
97严志祥二等
98郭林慧二等
99袁鸣二等
100董建梅二等
101于钊妍二等
102邓  锡二等
103杜恬恬二等
104李娜三等
105卜晓婷三等
106田  力三等
107范雪娇三等
108李风达三等
109马坛三等
110祁雪连三等
111张庆源三等
112李盈昌一等
113叶友菊一等
114李慧一等
115吴玉一等
116王洁一等
117张亚丽一等
118韩田雨一等
119吴项乾一等
120任媛二等
121袁佳秋二等
122秦健二等
123陈晨二等
124李欢二等
125朱沛煌二等
126丰凯二等
127闫明二等
128郑翔二等
129赵旭东二等
130申宇芳二等
131瞿印权二等
132唐瀛洲二等
133刘倩倩二等
134俞子承二等
135陈建宇二等
136陈婷婷二等
137温彤玥二等
138鲁建兵二等
139王立超二等
140孙晓瑞二等
141鹿东东三等
142陈柏林三等
143谷杰三等
144刘小伟三等
145钱壮壮三等
146宋昱萱三等
147张守昊三等
148高华三等
149张雷三等
150殷鑫三等
151王靖涵三等
152张稼霁三等
153刘思芹三等
154胡凌峰一等
155葛宝柱一等
156杨顶杰一等
157向丽一等
158田雅婷二等
159赵美琪二等
160毛金燕二等
161武凯二等
162潘艳二等
163何青青二等
164翟新宇二等
165李锐二等
166潘志良二等
167刘传强二等
168镐青青二等
169崔洁冰三等
170陈俊祥三等
171柏胜军三等
172胡海亮三等
173姚圣三等
174张学峰三等
175杨立春三等
176徐楠一等 
177芮琳一等 
178李寿银一等 
179刘承龙一等 
180肖诗雅一等 
181李普生一等 
182柯欣二等 
183韩茜二等 
184王新宇二等 
185石慧敏二等 
186葛炎二等 
187袁裕超二等 
188吴天昊二等 
189方天雨二等 
190罗健二等 
191潘玉婷二等 
192夏小洪二等 
193林友福二等 
194周杨二等 
195汤雨葳二等
196刘郑三等 
197张岩三等 
198赵晓佳三等 
199史纪武三等 
200李小丽三等 
201李亚星三等 
202曹若璇三等 
203何姣三等 
204张宇一等
205陶涛一等
206吴桐桐一等
207林秀云一等
208王帅辉一等
209管鑫一等
210沈浩一等
211朱孔鑫二等
212麻周德二等
213叶啸二等
214施慧慧二等
215李鑫二等
216廖丽华二等
217李陶二等
218施舫二等
219熊子月二等
220蒋昳萱二等
221骆子璇二等
222张相二等
223郭赓二等
224王宇浩二等
225崔琳琳二等
226何柳二等
227刘京二等
228邓文斌二等
229吴镇宇二等
230杨皓二等
231谢天义三等
232殷诗韵三等
233朱硕三等
234郭弘婷三等
235张文韬三等
236江思源三等
237王慧勇三等
238唐兴港三等
239马帅三等
240田子微三等
241周晨晨一等
242成圆一等
243徐奇一等
244陈海燕一等
245李立君一等
246翟政一等
247谭瑞楠一等
248李婷婷二等
249宋子琪二等
250王浩宇二等
251许继业二等
252章雷二等
253李佳琦二等
254汤玉洁二等
255姚秀文二等
256何嘉琪二等
257范平桦二等
258徐展宏二等
259王孟珂二等
260宋珂二等
261祝艳艳二等
262刘介坤二等
263王沙二等
264王抒怡二等
265倪铭三等
266钱学诗三等
267刘莉三等
268周杰三等
269柳苗三等
270兰梓瑜三等
271钱琦三等
272周诗朝三等
273陆沁怡三等
274郭瑞红三等
275居悦一等
276乐琳琳一等
277葛蓓蓓一等
278卜轶凡一等
279黄宏涛一等
280黄芮一等
281胡笑雪一等
282李世杰一等
283韩晋二等
284李娜二等
285刘韬二等
286方云二等
287胡珊二等
288邓苗二等
289程晨二等
290郝先琴二等
291刘钺昕二等
292吕虎强二等
293高明坤二等
294李变变二等
295凌文文二等
296高一平二等
297陈晨二等
298秦波二等
299陈晓雨二等
300巩银轩二等
301蔡红二等
302符泽楷三等
303刘帝纳三等
304董乐三等
305黄豆三等
306李想三等
307何云雅三等
308刘语馨三等
309陆嘉程三等
310陈伟林三等
311戴鹏飞三等
312刘晓雪三等
313孙建炜一等
314赵圃圃一等
315司远志一等
316徐颖一等
317童鑫磊一等
318杨锐一等
319苏畅一等
320朱莹一等
321王永伟二等
322张子洁二等
323王晓宇二等
324杨欣颖二等
325杨艺晗二等
326张晓彧二等
327徐铭烨二等
328张显二等
329朱润杰二等
330夏天二等
331杨军贺二等
332邱宇二等
333魏嘉昕二等
334周慧琳二等
335张永梅二等
336施杉二等
337云浩川二等
338王立秋二等
339王华圣二等
340施杰三等
341唐俊三等
342许加明三等
343唐晓微三等
344吴栩佳三等
345张斌三等
346沈雨三等
347朱昱锦三等
348杨茂霞三等
349周绪来三等
350邹阳三等
351杨柳舒三等
352孔维亮一等
353郑香容一等
354张莹婷一等
355赵丽娟一等
356胡亚平一等
357冯磊一等
358汪钰莹一等
359陈宏健一等
360张心慧二等
361鲁强二等
362苏慧毅二等
363赵乙琏二等
364王霞二等
365荣浩二等
366田佳榕二等
367陆凤娟二等
368程雪飞二等
369肖蒙二等
370郦芝汀二等
371陈亚辉二等
372张峥男二等
373石翀二等
374王亚红二等
375史丽娜二等
376刘浩二等
377梁涛二等
378周芳伟二等
379刘俊萍二等
380涂忠华三等
381韩炘三等
382何石婵三等
383徐琳三等
384陈丽三等
385陈虹三等
386夏辉三等
387田媛三等
388马亚平三等
389王波三等
390杨赟三等

公示期:11月9日起,公示期为三个工作日

公示期内如果有异议,请持纸质书面材料交至林学院1422办公室。

联系人:梁老师 

联系电话:(025)85427410


林学院

2020年11月9日